Научная программа международной научной конференции «ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВ РОССИИ. СОСТОЯНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ»

26-27 ноября преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения Гаффарова Л.Г.  и магистр 1 курса Ахрарова А.С. принимали участие в Международной научной конференции «ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВ РОССИИ. СОСТОЯНИЕ, ТЕНДЕНЦИИ И ПРОГНОЗ» проводимой Всероссийским научно-исследовательским  институтом агрохимии им. Д.Н. Прянишникова. Конференция посвящена 100-летию со дня рождения академика ВАСХНИЛ  Тамары Никандровны Кулаковской. В ходе работы конференции обсуждались важнейшие вопросы сохранения и воспроизводства плодородия почв России и стран СНГ, новые технологии возделывания сельскохозяйственных культур, агрохимические и агроэкологические проблемы использования сельскохозяйственных угодий. Лилия Габдулбаровна выступаила с докладом на тему: «Эффективность биопрепаратов на сахарной свекле в условиях Республики Татарстан». Выполненный в рамках ФЦП «Исследование и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы» номер соглашения 14.610.21.0017, уникальный идентификационный номер проекта – RFMEFI61017X0017.